На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев рассказал о привлекательности России для инвесторов

Как пояснил Дмитрий Медведев, тенденция обусловлена продолжением роста российской экономики, рассказал "ТВ Центр". Увеличивается не только валовый продукт, но и другие экономические показатели, снижается госдолг, накапливаются финансовые резервы, а инфляция остается на уровне, который позволяет сохранить макроэкономическую стабильность. Глава правительства подчеркнул, что российские власти продолжат работу по улучшению условий ведения бизнеса в стране, а также по взаимодействию с иностранными инвесторами, капиталовложения которых должны достигнуть уровня 25% ВВП в год. Медведев отметил, в стране запущен новый этап развития, основные цели которого заданы майским указом президента.

"Мы планируем добиться стабильного развития страны и повысить доходы людей, уровень жизни. Но для этого нужно трансформировать экономику. Это задача не самая простая. Здесь мы опираемся прежде всего на инновации, цифровые технологии, на поддержку создания высокотехнологичных производств и новой инфраструктуры. Несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию, мы взаимодействуем с иностранными инвесторами. Наша экономика по-прежнему остаётся в целом открытой для капиталов, новых проектов, инноваций", - отметил глава правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх