На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Спасенного в Подмосковье домового сыча выпустили на волю

Совёнка, попавшего под машину у посёлка Северный Талдомского района Подмосковья, и спасённого ветеринарами, выпустили на волю. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Детёныша домового сыча обнаружили местные жители: он лежал прямо на трассе и почти не шевелился. Люди бедолагу не бросили и отнесли в ближайший заказник. Уже оттуда его отправили на реабилитацию в питомник "Лунная поляна". Ветеринары птенца, что называется, "поставили на крыло" и, судя по габаритам, изрядно откормили. Сейчас совёнок выглядит бодро, он шустро скакал по клетке и вроде бы рвался в родные пенаты.

Но эффектного возвращения на родные просторы, увы, не получилось: совёнок долетел до ближайшего дерева и уселся на ветке. Вероятно, обдумывал "плюсы" и "санатория" и "минусы" вольной жизни.

Домовые сычи занесены в Красную книгу Московской области и ранее в Талдомских лесах не встречались. Так что теперь орнитологи гадают, как это чудо туда занесло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх