На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Израильские войска нанесли удар по территории Сирии

Израиль нанес ракетный удар по территории Сирии - разрушена радиолокационная станция и склад боеприпасов, передает агентство SANA. Силы противовоздушной обороны правительственных войск Сирии отразили большую часть атаки Израиля, однако некоторые снаряды достигли целей. Также сообщается об обстреле этого же района из израильских танков, передает "ТВ Центр".

При этом ситуацией воспользовались боевики - они попытались захватить позиции сирийской армии в районе города Эль-Баас, но их нападение также удалось отбить. Обстановка накалилась в последние несколько дней - Израиль регулярно обстреливает территорию арабской республики, объясняя, что наносит удары по иранским конвоям и базам.

В этот раз Тель-Авив заявил, что произвел ответные действия, после того как иранские силы с территории Сирии запустили около 20 ракет по израильским войскам на Голанских высотах. Часть из них была перехвачена с помощью систем ПРО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх