На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Турции задержали шесть тысяч подозреваемых в попытке переворота

До утра в городах Турции проходили митинги в поддержку Эрдогана. Власти продолжали искать и наказывать виновных в мятеже, в результате которого погибли более 260 человек, около полутора тысяч получили ранения. Сейчас в Турции проходят массовые задержания. Почти шесть тысяч человек арестованы, передает "ТВ Центр".

Премьер министр Греции Алексис Ципрас в телефонном разговоре с Эрдоганом пообещал экстрадировать восьмерых мятежников. Военный вертолет, на котором они бежали, уже вернули в Турцию.

Приостановлена работа авиабазы "Инджирлик", где располагаются в том числе и НАТОвские самолеты, наносящие удары по террористам в Сирии. По одной из версий, полеты военной авиации запретили, так как в организации путча подозревают бывшего главкома ВВС Акина Озтюрка. Якобы он связан с оппозиционным движением сторонников проповедника Гюллена. Президент Эрдоган сначала обвинил США в поддержке мятежников, а теперь потребовал выдать исламского идеолога.

Читайте также:

После переворота в Турции арестован начальник авиабазы "Инджирлик"

Власти Турции продолжили чистку в армии после неудавшегося переворота​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх