На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ракета "Союз-2.1а" вывела российские спутники на целевую орбиту

В четверг утром с космодрома "Восточный" успешно стартовала ракета-носитель "Союз - 2.1а". На расчетную орбиту уже выведены два российских спутника дистанционного зондирования. В ближайшее время от разгонного блока отделятся еще девять американских и германских космических аппаратов - их разместят на трех орбитах, передает "ТВ Центр".

После выполнения программы блок затопят в несудоходном районе Тихого океана. Это третий пуск с космодрома "Восточный". Он был запланирован на декабрь, но после неудачного предыдущего старта его перенесли. 

Как выяснилось, причиной аварии, в результате которой были потеряны один спутник и 18 малых космических аппаратов, стало несовершенство алгоритмов управления ракетой и разгонным блоком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх