На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл учебный корпус Плехановского университета после реставрации

Сергей Собянин во вторник открыл учебный корпус Плехановского университета после реставрации. "С наступающим днем знаний вас! Поздравляю вас с открытием этого замечательного корпуса", - отметил мэр Москвы, обращаясь к студентам и преподавателям вуза.

Мэр подчеркнул, что в столице активно развивается городская инфраструктура, она становится комфортной для всех жителей, в том числе и студентов. "Москва со своей стороны считает своей важной задачей создать качественную городскую среду, возможности заниматься образованием, спортом, отдыхом, культурой. Москва сегодня один из лучших городов мира. Вам повезло, вы учитесь здесь и будете, надеюсь, работать здесь", - приводит слова Собянина агентство "Москва".

В свою очередь ректор РЭУ им. Г.Плеханова, доктор экономических наук Виктор Гришин отметил вклад властей в реставрацию. "Естественно, мы все это не могли сделать без помощи правительства Москвы", - подчеркнул ректор вуза.

Собянин добавил, что открытие корпуса - это подарок не только университету, но и городу и горожанам. "Это будет одно из самых красивых зданий Москвы. Вам повезло, что вы будете учиться в этом здании, повезло, что будете учиться в одном из лучших университетов страны, повезло, что вы будете учиться в Москве. Но это везение не случайно. Попасть в Плехановку очень сложно. Вы доказали, что вы достойны поступления в этот замечательный университет. Но у Москвы есть не только возможности, у Москвы есть и серьезная конкуренция. И для того, чтобы найти себя в жизни, построить свою судьбу, вам необходимо не только поступить сюда, но и получить качественные знания", - сказал мэр.

Кроме того, Собянин принял участие в церемонии вручения студенческих билетов студентам-первокурсникам вуза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх