На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Более 30 тысяч человек пришли проститься с погибшими в Керчи

Нескончаемый поток скорби, боли и сочувствия: почтить память погибших на площадь Ленина пришли тысячи жителей Керчи. Это личная трагедия и утрата для каждого, отмечает "ТВ Центр".

Церемония прощания началось ровно в десять. Керчане принесли цветы и портреты погибших. Многим тяжело говорить и вспоминать о тех, кого уже нет рядом.

В почетном карауле те, кто был ближе всех в тот день. Военнослужащие железнодорожного батальона - именно они приехали помогать раненым и спасателям на место бойни. Здесь же и студенты медики. Услышав о случившемся, они в первые часы после трагедии приехали в больницы помогать врачам.

К этому моменту в Крым пришли около сотни официальных телеграмм с соболезнованиями. Страшные цифры - двадцать погибших. 15 человек – студенты, треть из них несовершеннолетние. 19-летняя Анна Журавлева собиралась стать следователем, подрабатывала в детском саду и собиралась выйти замуж. Учитель информатики Александр Моисеенко пытался успокоить своего же ученика Рослякова, но был застрелен. 15-летний Сергей Степаненко учился на электрика, хотел быстрее устроится на работу, чтобы помогать родителям. Среди погибших - Светлана и Анастасия Баклановы. Мать и дочь нашли рядом. Это была династия учителей. За каждым именем — поломанная судьба и не сбывшиеся мечты. В субботу ещё четверых похоронят в Краснодарском крае.

В пятницу из стационаров начали выписывать первых пострадавших, но в больницах Крыма по-прежнему остаются около 20 человек. Ещё 23 тяжелораненых санавиация доставила в Темрюк, Краснодар и Москву. В столице больных навестила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Шестеро детей и трое взрослых, большинство — в стабильно тяжелом состоянии.

"Дети находятся в московском НИИ неотложной хирургии и травматологии. Девочки в возрасте от 14 до 19 лет, трое из них в состоянии крайней тяжести, трое в стабильно тяжелом состоянии. Нужно сказать, что с момента поступления в стационар проведена комплексная медицинская консилиумная работа, всем проведена хирургическая обработка ран, поставлены дополнительные внешние устройства стабилизации скелета, смещения костных отростков. Таким образом, можно сказать, что состояние ни у кого не хуже, наоборот оно только стабилизировалось и с некоторыми признаками улучшения у больных, находящихся в крайне тяжелом состоянии. С теми больными, которые находятся в сознании, находятся психологи с момента госпитализации. Сейчас начинают приезжать родители девочек, и с ними тоже будет проводиться психологическая работа, потому что они тоже в тяжелом состоянии", - рассказала Скворцова.

В среду студент четвёртого курса Владислав Росляков устроил стрельбу в коллеже, а затем взорвал самодельную бомбу. Его тело нашли в библиотеке на втором этаже. Он покончил с собой. Ночью в Керчь прилетел глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Эксперты осмотрели место преступления. Везде одна картина: выбитые окна и следы крови на стенах, партах и полу. Криминалисты взяли образцы ДНК, провели замеры следов от дроби. Главная задача — восстановить картину произошедшего и тщательно изучить обстановку в семье Росляковых, проверить круг его общения и медиков, которые выдали разрешение на оружие.

С четверга в Крыму объявлен трехдневный траур. В храмах проходят панихиды в память о погибших. Поминать невинно убиенных будут ежедневно.

Никита Васильев, Станислав Ильин, Максим Володин. "ТВ Центр", Республика Крым, Керчь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх