На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума поддержала введение ежемесячных выплат за первенца

Государственная Дума приняла в первом чтении внесённые президентом законопроекты о поддержке семей с детьми. Речь идёт о выплатах за рождение первого и второго ребёнка, а также о продлении программы материнского капитала, передает "ТВ Центр".

С такой инициативой Владимир Путин выступил в конце ноября на заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. Как отметил на заседании Госдумы министр труда и социальной защиты Максим Топилин, все меры будут финансироваться за счёт средств федерального бюджета. В следующем году на ежемесячные выплаты семьям с детьми планируется потратить около 50 миллиардов рублей. Что касается законопроекта о материнском капитале, то в нем предусмотрено несколько позиций. Первое - продление поддержки ещё на три года.

"И второе - это возможность предоставления материнского семейного капитала в виде уже его использования на цели образования без ограничения, которые существуют сегодня в законодательстве. Я напомню, что сегодня в соответствии с законом о материнском семейном капитале можно взять средства на оплату образовательных услуг только по достижению ребенком возраста трех лет", - сказал Топилин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх