На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На свадьбу Шредера пришли глава МИД Турции и лидер группы Scorpions

Говорить тосты “за здоровье молодых” пригласили президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, солиста группы Scorpions Клауса Майне и еще полторы сотни гостей, рассказал "ТВ Центр". В Адлоне для молодоженов был забронирован главный банкетный зал. Самая громкая свадьба года – не иначе. А ведь кто мог подумать, что в свои 74 Шредер решится на пятый брак.

Свою новую любовь он встретил на международной конференции два года назад. Переводчица из Южной Кореи Ким Со Ён очаровала Шредера сразу, но их отношения он скрывал до последнего. Оно и понятно: новость о романе наделала столько шума в немецкой и в южнокорейской прессе, что бывший супруг Ким даже подал на Шрёдера в суд, требуя 70 тысяч евро за моральные страдания. Ведь он разводился только с условием: Со Ён прекратит общаться с немецким политиком. Но разве сердцу прикажешь.

Ради молодой супруги – их разница в возрасте ровно четверть века – 74-летний Шрёдер впервые завёл собственный мобильный телефон, лишь бы быть на связи с Сеулом круглые сутки. А 48-летняя Ким пристрастилась к немецкой кухне. Да и как тут устоять, когда бывший канцлер сам готовит для любимой обеды.

Пара планирует жить на две страны, а приглашения на торжество трогательно написала сразу на двух языках.

Кстати, одну свадьбу Ким и Шредер уже сыграли в Сеуле. Фотографии опубликовали лишь в день торжества в Берлине. А о том, что церемония вообще состоялась, журналисты догадались лишь по кольцу на руке Шредера, которое заметили на кадрах с инаугурации президента России. А ведь официальный развод Шредера с четвертой женой, которая, кстати, о помолвке с Ким узнала из прессы, к этому времени едва успел завершиться. Неужели, теперь гадают СМИ, экс-канцлер пошел в ЗАГС еще не будучи формально свободным?

Никаких предпочтений в выборе свадебных подарков пара не озвучивала. Хотя немецкое правительство свой Шредеру уже подготовило. Счетная палата предложила существенно сократить дотации бывшим канцлерам. Пожизненная пенсия, офис и помощники якобы слишком дорого обходятся государству. Хотя во многом именно Шредеру Германия обязана финансовым процветанием.

"Это был очень сильный канцлер. Человек с большим сердцем. Он много сделал для Германии. Многие люди вспоминают, что он сделал все, чтобы люди не пошли на войну в Ираке. Кое-кому, особенно в либеральных элитах, не нравится его связь и близость с Россией. Но я бы сказал, вот это элитные всякие разговоры и критика личности Шредера", - отметил научный директор Германо-Российского форума Александр Рар.

Возможно, бывшему канцлеру так и не простили нового места работы. Он избран председателем совета директоров концерна “Роснефть”.

Вечер в банкетном зале фешенебельного Адлона начался праздничным коктейлем. Теперь гости заняты приятной беседой и ужином. Его меню журналисты не знают. Прессу не подпускают даже к дверям зала для торжеств. Известно лишь, что в меню четыре перемены.

Сразу после торжественного ужина молодожены отправятся в медовый месяц. И не на теплый тропический остров, а в путешествие по землям Восточной Германии. Такой выбор, пишет пресса, сделала невеста. А жених, разумеется, не смог отказать.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, Европейское бюро "ТВ Центра", Германия, Берлин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх