На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Ростовской области потушили сильный пожар на рынке "Атлант"

Пламя, выбивающееся из окон, и огромный столб черного дыма. Оптово-розничный рынок "Атлант", словно подтверждая название, горел с неистовой силой. Два с лишним часа спасателям потребовалось на локализацию возгорания – стены и крышу проливали из гидрантов с земли и с воздуха, передает "ТВ Центр".

"Прибывшие к месту подразделения обнаружили возгорание в торговом павильоне. Площадь увеличивалась. Сильный ветер, большая загрузка. Что способствовало распространению огня", - сообщил начальник управления ПСС и СФ ЮРЦ МЧС России Илья Константинов.

Огонь охватил около полутора тысяч квадратных метров двухэтажного торгового павильона. В первую очередь, такая площадь пожара, которому присвоили 4-ый повышенный ранг сложности, обусловлена тем, что горели лакокрасочные материалы, бытовая химия и пластик. Чтобы пробиться внутрь, спасателям пришлось вырезать проемы в металлокаркасе.

По счастливому стечению обстоятельств, продавцы и покупатели, находившиеся в разгар дня на рынке, благополучно покинули помещение. Пожарным удалось отстоять и соседние здания, на которые пламя могло перекинуться с большой вероятностью.

"Погибших, пострадавших нет. Собственник объекта установлен, работают дознаватели. Всего для тушения пожар привлекаются 133 человека личного состава, 40 единиц техники", - отметил врио начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев.

Предположительная причина возгорания – короткое замыкание электрообогревателя в павильоне хозтоваров. Так или иначе, пожар на рынке "Атлант" пополнил список аналогичных происшествий в Ростовской области. В августе выгорели сразу несколько старинных домов в центре города-миллионника. Тогда было эвакуировано около 600 жителей.

Егор Киселев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх