На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Немерюк: рестораторы идут на ухищрения ради курильщиков

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что в столице из двух тысяч летних веранд ресторанов и кафе в столице для курильщиков оборудованы всего несколько десятков. При этом он отметил, что специально подобная статистика не ведется. "Этим занимается Роспотребнадзор, однако нам известно, что единицы веранд подготовлены для курильщиков", — заявил он.

По словам Немерюка, после введения запрета курения в ресторанах и кафе их владельцы жаловались на снижение посетителей. Между тем, руководитель департамента торговли и услуг Москвы подчеркнул, что время показало, что 15-20% снижение оборотов произошло из-за экономического кризиса, а не курения. "Сейчас немногие рестораторы оборудуют места для курильщиков, хотя некоторые идут на ухищрения, установив стул рядом с урной на улице перед входом в ресторан", — цитирует ТАСС Немерюка.

Запрет на курение в общественных местах действует с 1 июня 2013 года. На всей территории России запрещено курение в кафе, зданиях гостиниц, хостелов, общежитий, на территории рынков и прочих предприятий торговли, на перронах вокзалов, поездах, в аэропортах и судах дальнего следования. Кроме того, на территории вокзалов, аэропортов, портов запрещается продажа табачных изделий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх