На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Украине сменился глава ГСЧС

Правительство Украины уволило Зоряна Шкиряка с должности и.о. главы государственной службы по чрезвычайным ситуациям и назначило на его место Николая Чечеткина. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает "Интерфакс".

Шкиряк впервые заявил о готовности уйти в отставку после истории с эвакуацией украинцев из Непала. 29 апреля киевский Ил-76 с главой ГСЧС на борту отправился для спасения граждан Украины в Катманду, но застрял в Дели, ожидая разрешения на вылет. Затем выяснилось, что у самолета имеется неисправность. Запчасть для ремонта доставили из украинской столицы, но она не подошла. Неприятности поджидали самолет и на обратном пути – из-за поломки шасси понадобилась экстренная посадка в Баку.

Операция обошлась украинской казне в семь миллионов гривен. Помимо этого, критику вызвал и тот факт, что глава ГСЧС взял с собой в Непал гражданскую жену.

Сам Шкиряк назвал операцию "проколом" и 12 мая сообщил о том, что подал заявление об отставке. "Мое пребывание на должности было временным, считаю, что на этом этапе моя миссия завершена: Хочу сообщить, что я обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с заявлением об увольнении меня с должности временно исполняющего главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", - сказал он.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Шкиряк может вернуться на работу в МВД. "Зорян Шкиряк плоть от плоти наш. Он будет работать в ведомстве (МВД), если у него будет такое желание", - сказал министр. При этом Аваков отметил, что "был чрезвычайно доволен работой" Шкиряка в качестве своего советника.

Шкиряк занял пост временно исполняющего обязанности главы ГСЧС 25 марта после задержания руководителя службы Сергея Бочковского, которого заподозрили в коррупции.

Николай Чечеткин ранее занимал должность замглавы ГСЧС. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх