На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Во Франции продолжается эвакуация населения из-за "наводнения века"

Спасательная операция в департаменте Од идет уже вторые сутки. Трое человек до сих пор числятся пропавшими без вести. 11 человек погибли, передает "ТВ Центр".

Наводнение века обрушилось на юг Франции без всяких предупреждений. В ночь на понедельник начался проливной дождь. И в считанные часы уровень воды в реке Од вырос с дух с половиной метров до семи. Переворачивая автомобили, вырывая с корнем огромные деревья и поднимая пласты асфальта, поток буквально смывал все на своем пути. 

Редкое погодное явление - наполненные водой облака из Средиземного моря вдруг сгущаются в одной точке и буквально заливают дождем. Спрогнозировать такое заранее, говорят синоптики, попросту невозможно. Экстренную эвакуацию пришлось организовывать в считанные часы. 

Для многих единственным островком безопасности и вовсе оставалась крыша. В пострадавший регион во вторник намерен приехать Эммануэль Макрон. А накануне прибыл премьер-министр Эдуард Филипп. 

"Прежде всего, мы должны действовать согласно с режимом  чрезвычайной ситуации. Это означает продолжение поисково-спасательных операций. Восстановление водоснабжения в десятках городов, которые сейчас лишены питьевой воды. Восстановление электричества. Этим уже начали заниматься", - заявил он.

Суммы ущерба еще только предстоит подсчитать. Но уже понятно: они будут внушительными. В наиболее сильно пострадавшем от стихии Требе и соседних коммунах  размыло дороги. И смыло мосты. Больше двух тысяч человек остаются без электричества.

Красный - высший - уровень опасности в регионе сохраняется до сих пор. А прогнозы синоптиков неутешительные. В ближайшие дни снова ожидаются дожди. Выпадет трехнедельная норма осадков.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, "ТВ Центр", Франция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх