На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

После пожара в пансионате в Новой Москве начата проверка

Площадь возгорания в пансионате для престарелых составила 20 квадратных метров. Почти сразу пожару был присвоен второй, повышенный ранг сложности и уже через час после прибытия спасателям удалось полностью справиться с огнём. Погибших в результате пожара нет. Сейчас продолжается эвакуация постояльцев, сообщает "ТВ Центр".

"По прибытию пожарно-спасательные подразделения приступили к спасению людей. По маршевым лестницам и с кровли данного частного дома было спасено 19 человек. До прибытия пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано 34 человека. Все люди переданы скорой медицинской помощи. Пожар ликвидирован спустя один час", - сообщил заместитель начальника 31 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Москве Максим Серебренников.

По разным источникам, возгорание произошло в сауне пансионата на цокольном этаже во вторник в 10 утра. Причиной могло стать короткое замыкание. Некоторых постояльцев в буквальном смысле приходилось снимать с крыши здания при помощи  коленчатого подъёмниках. Всех эвакуированных отправили в пункты временного размещения. В их спасении принимали  участие и неравнодушные соседи.

На место пожара прибыли власти Троицкого административного округа. Служебную проверку по факту возгорания в пансионате для престарелых в Новой Москве  поручил провести Сергей Собянин .

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх