На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нобеля по физиологии и медицине получил японец Ёсинори Осуми

Нобелевская премия в области физиологии и медицины присуждена профессору из Японии Ёсинори Осуми. Престижной награды японец удостоен за открытие механизма аутофагии - переваривания клеточного мусора.

Лауреата объявил Нобелевский комитет при Каролинском институте Стокгольма. Как говорится в пресс-релизе института, открытия Осуми изменили представления ученых о том, как клетки перерабатывают сами себя. Его работы выявили новое направление в понимании аутофагии как части разных физиологических процессов – от приспособления к голоду до реакции на заражение.

Нобелевская премия в области медицины и физиологии в 2015 году была присуждена ирландцу Уильяму Кэмпбеллу и японцу Сатоси Омуре за открытия в области борьбы с паразитами, а также китаянке Юю Ту за открытия в области борьбы с малярией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх