На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин оценил уникальные возможности российской боевой авиации

Российская авиационная промышленность на равных конкурирует с зарубежными производителями. Что же касается боевой авиации – то здесь у России превосходство, убежден Владимир Путин.

"Отечественные воздушные суда по многим своим характеристикам на равных конкурируют с иностранными аналогами, с лидерами мирового рынка. А, кстати говоря, по некоторым - по боевой авиации - намного превосходят их", - сказал президент России на совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок.

Глава государства подчеркнул, что в нынешней ситуации важно поддержать базу отрасли, предприятия авиастроения, дать загрузку этому сложному, по многим параметрам уникальному производству.

Путин напомнил, что Россия - в числе немногих стран мира, способных выпускать всю линейку военных и гражданских самолетов и вертолетов. Это не только огромное конкурентное преимущество, но и воплощение потенциала российской экономики, промышленности, науки и образования. Президент отметил, что возможности российского авиапрома позволяют работать над новыми, перспективными моделями, в том числе - над среднемагистральным самолетом МС-21.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх