На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин наградил лучших спасателей Москвы

Церемония награждения традиционно прошла в Белом зале мэрии. В торжественной обстановке собрались спасатели, пожарные, медики, летчики. Все те, кто обеспечивают безопасность жителей Москвы, передает "ТВ Центр".

"В Москве создана современная и эффективная спасательная служба. Благодаря большой профилактической работе, наведению порядка в городе за последние пять лет на треть уменьшилось количество пожаров. Благодаря вашему героизму, своевременности выездов на место происшествия в два раза уменьшилось количество погибших на пожарах", - отметил Собянин.

Среди награжденных больше всего, конечно, спасателей и пожарных. У этих людей нет праздников и выходных. Круглый год, 24 часа в сутки, они готовы прийти на помощь.

Сергей Собянин отдельно отметил достижения сотрудников экстренных служб. Каждый год они спасают сотни жизней. "Отдельные слова благодарности Московскому пожарно-спасательному центру. Вы, рискуя собственной жизнью, проявляя героизм, профессиональное мастерство - спасли в прошлом году более 300 человек. Хотел сказать слова благодарности и службе спасения на воде. Более 130 жизней спасено благодаря вашей своевременной реакции, быстрым действиям. Москва, конечно, не курортный город, но количество желающих искупаться в Москве-реке, в водоемах достаточно большое. Отдельные слова благодарности Московскому авиационному центру, благодаря которому - десятки спасенных жизней", - заявил Собянин.

Только летчики могут добраться в труднодоступные места и в кратчайшие сроки доставить пострадавших в больницу. Два дня назад в Солнцево грузовик сбил женщину с ребенком в коляске. Двухлетнего мальчика удалось спасти только благодаря оперативным действиям вертолетчиков.

"Главная сложность - быть в постоянной боевой готовности. Что характерно, последнее время мы не только днем, но и ночью в любых условиях, когда происходит авария, катастрофа, пожар - мы все время в готовности", - сказал начальник отдела полетно-информационного обслуживания ГКУ МАЦ Константин Верещагин.  

Церемония по традиции не обошлась без бокала шампанского и общего фото на Казаковской лестнице. Почетные звания, грамоты и благодарности получили более 50 спасателей – многие из них сразу же вернулись к работе.

Никита Васильев, Дмитрий Шаракин, Павел Суменков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх