На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Смертность от инфарктов в Москве снизилась в несколько раз

Только за один день через эту операционную проходят не менее десяти человек и среди них, конечно же, те, для кого экстренная медицинская помощь остро необходима и промедление  недопустимо. В этих стенах проводят операции на сердце, сообщает "ТВ Центр".

"Больной доставлен с работы в довольно тяжелом состоянии. Больная часть сердца у него сейчас не кровоснабжается. Мы видим, что одна из артерий сердца, это правая коронарная артерия, закрыта полностью, ее нужно открыть", - рассказал заведующий отделением эндоваскулярной диагностики лечения в ГКБ №23 им. Давыдовского Дмитрий Скрыпник.

И с этой минуты жизнь пациента зависит от того, насколько быстро будет восстановлен кровоток. Благодаря новым технологиям и высокому профессионализму врачей такая операция занимает всего двадцать минут.  

Уже четыре года в Москве существует сеть клиник, в которую входят двадцать девять центров и девять стационаров, оснащённых необходимым оборудованием  для оказания помощи пациентам с диагнозом инфаркт. В этом году подобная сеть   появилась  и  для оказания экстремальной эндоваскулярной помощи больным с диагнозом инсульт. Ведь результаты работ в области кардиологии уже впечатляют.

Пациенты,  госпитализированные с диагнозом инфаркт, у которых были нарушены двигательные функции, после операции даже не верят, что могут владеть и руками, и ногами как абсолютно здоровые люди.

И самое главное:  в соответствии с мировыми стандартами московские врачи смогли сократить время от поступления пациента в больницу до введения инструмента в артерию с пятидесяти минут до тридцати восьми. И в результате количество больных с инфарктом миокарда только за год уменьшилось на полторы тысячи человек.

Мария Самойлова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх