На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин сообщил о рекордно низкой инфляции за всю новейшую историю России

Инфляция находится на рекордно низком уровне за всю новейшую историю России. Дефицит бюджета составляет 2,2%. Все это говорит о том, что идет явное оздоровление и рост экономики, а Минэкономразвития представляет объективные данные. Об этом заявил президент Владимир Путин на итоговой пресс-конференции. TVC.RU ведет текстовую онлайн-трансляцию общения главы государства с журналистами.

"Будем говорить сегодня обо всех проблемах без лакировки", - сказал Путин, отметив, что экономические и социальные показатели страны улучшаются.

По его словам, Россия перенесла два экономических шока - санкции и снижение цен на нефть, но стране удалось выйти на показатели роста. "Что касается роста экономики - она растет, это факт", - заявил Путин. Рост ВВП - 1,6%, рост промышленного производства - тоже 1,6%, хорошие темпы развития у фармацевтики и сельского хозяйства, развивается автопром, перечислил показатели президент.

"У нас ВВП вырос на 75% с 2000 года, промышленное производство - на 70%, росла ускоренными темпами перерабатывающая промышленность", - сообщил он. Глава государства добавил при этом, что налоги за период с 2000 года выросли в три раза, а резервы страны - в 30 раз.

Кроме того, в этом году самый большой урожай за всю историю. Растет экспорт, Россия вышла на первое место по экспорту зерновых, подчеркнул президент.

"Долги сократились в три раза, а резервы выросли в тридцать раз", - подчеркнул президент. В частности, увеличились реальные заработные платы, снижается смертность. "Мы переломили демографическую ситуацию", - констатировал Путин. Он добавил, что продолжительность жизни россиян выросла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх