На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал Родченкова заслуживающим тюрьмы придурком

Обвинения российских спортсменов в употреблении допинга основаны на показаниях "придурка", который заслуживает тюрьмы. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина.

"Поймали этого придурка Родченкова, вытащили его туда (в США). Послушайте, у человека явно проблемы и с законом - он занимался противозаконной деятельностью, его в тюрьму надо посадить, вместо этого его назначили руководить российской антидопинговой лабораторией", - сказал он.

Глава государства отметил, что Родченков пытался покончить с собой. По мнению Путина, это говорит о каких-то проблемах. При этом обвинения в адрес российских спортсменов основаны на его показаниях. Путин выразил сомнение, что этому человеку можно доверять.

Президент также отметил, что нападки на спортсменов это лишь одна из линий атаки на Россию. По его словам, спортивные успехи объединяют нацию, делают многонациональную страну более сплоченной. Путин отметил также, что недопуск ряда спортсменов, не замешанных в допинговом скандале, без объяснения причин вызывает недоверие.

"Это та сфера деятельности, так же как искусство, которое должно быть открыто миру - там все должно быть прозрачно, насквозь должно быть все видно. Иначе возникает недоверие по принимаемым решениям", - сказал он.

При этом президент заявил о необходимости признать случаи употребления допинга российскими спортсменами. Путин подчеркнул, что Россия сама дала повод для скандала, и сама в нем виновата. Глава государства выразил надежду, что эта страница в истории российского спорта вскоре будет перевернута. Путин призвал не использовать спорт для политических игр, но отметил, необходимость продолжать работать с международными организациями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх