На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Глава Каталонии срочно созвал правительство автономии

В эти минуты глава Каталонии Карлес Пучдемон проводит экстренное заседание правительства автономии, передает "ТВ Центр".

В Сети председатель Женералитата разместил фотографию в сопровождении недвусмысленного комментария: "Не будем терять время с теми, кто уже решил уничтожить самоуправление Каталонии. Идем дальше".

В тексте также присутствует хэштег "Каталонская Республика". Однако в пресс-службе регионального правительства отметили, что встреча носит неформальный характер и никаких заявлений по итогам не будет. Очевидно, что участники обсуждают ответ Барселоны на решения Мадрида об ограничении каталонской автономии после референдума о независимости.

21 октября глава правительства Испании Мариано Рахой заявил, что впервые намерен применить 155-ю статью конституции. Она лишит полномочий каталонское правительство. Сенат Испании должен одобрить предложенные правительством меры 27 октября.

В свою очередь, планировалось, что парламент Каталонии проведет в четверг заседание, на котором определит, каким будет окончательный ответ Барселоны на действия Мадрида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх