На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ракета "Союз 2.1" вывела на орбиту "Прогресс МС-07"

Ракета-носитель "Союз 2.1а" вывела космический "грузовик" "Прогресс МС-07" на промежуточную орбиту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр управления полетами (ЦУП) в подмосковном Королеве.

"Прогресс МС-07" отделился от третьей ступени ракеты-носителя и взял курс на Международную космическую станцию", - объявил по громкой связи диктор в ЦУПе.

После отделения "Прогресса" от третьей ступени ракеты-носителя специалисты Главной оперативной группы управления полётом российского сегмента МКС (ГОГУ РС) приступили к управлению.

Сближение транспортного корабля "Прогресс МС-07" с МКС и причаливание к стыковочному узлу служебного модуля "Звезда" должно пройти через двое суток после запуска в автоматическом режиме под контролем специалистов ГОГУ РС МКС в ЦУП, а также российских космонавтов - Сергея Рязанского и Александра Мисуркина.

Корабль должен доставить на МКС более двух тонн различных грузов. Среди них топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх