На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров подтвердил визит Ким Чен Ына в Москву в мае 2015 года

Представители КНДР дали положительный ответ на приглашение своего лидера Ким Чен Ына в Москву для участия в мероприятиях, связанных с 70-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

"Позитивным был сигнал по приглашению лидеру КНДР. Мы направили несколько десятков приглашений, порядка 20 приглашенных уже подтвердили, продолжают поступать предложения из других стран", - сказал Лавров.

Другие подробности ответа со стороны Северной Кореи Лавров не стал разглашать. По его словам, мероприятия посетит также и лидер КНР Си Цзиньпин.

Ранее японское издание Asahi Shimbun сообщило, что официальная Москва пригласила лидера КНДР Ким Чен Ына принять участие в мероприятиях, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Газета сослалась на неназванные дипломатические источники. По их словам, официальный Пхеньян поддерживает российскую позицию по украинскому вопросу, а Россия намерена сотрудничать с Северной Кореей в вопросе газового транзита в Южную Корею.

Впоследствии в Кремле подтвердили информацию о приглашении главы КНДР Ким Чен Ына в 2015 году на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Приглашение ему было направлено", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх