На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД возмущен обвинениями со стороны министра иностранных дел Йемена

В российском МИД вызвала недоумение информация, которая появилась со ссылкой на йеменского министра иностранных дел Рияда Ясина. По его данным, российские самолёты, которые эвакуировали из Йемена наших соотечественников и граждан других стран, якобы привезли туда оружие для хуситов и чуть ли не вывезли бывшего президента Салеха.
"Подобные абсурдные, безответственные и провокационные высказывания вряд ли нуждаются в каких-то комментариях. Россия в непростых условиях занимается эвакуацией из Йемена своих граждан и граждан многих других стран, в том числе входящих в антихуситскую коалицию. При этом мы не допускаем, как это делают многие, какого-либо вмешательства во внутренний йеменский кризис. Видимо, министру иностранных дел Йемена, находящемуся, как мы понимаем, сейчас за границей, можно было бы порекомендовать не заниматься опасным фантазерством, а озаботиться страданиями гражданского населения Йеменской Республики, счет жертв среди которого уже идет на сотни", - подчеркнул официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
Военная обстановка в Йемене накаляется. Шиитские мятежники и части, преданные бывшему президенту Салеху, наступают на позиции правительственных войск. Ожесточённые бои идут на юге страны, в районе порта города Аден, что может осложнить высадку десанта стран аравийской коалиции. Решение о начале наземной операции командованием союзников во главе с Саудовской Аравией пока не принято. Но авиация королевства продолжает бомбардировки позиций мятежников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх