На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Рособрнадзор: ЕГЭ по выбору проходят без сбоев

В понедельник российские школьники сдают ЕГЭ по выбору - информатику, биологию и историю. По сообщениям Рособрнадзора, пока утечки экзаменационных заданий не было зафиксировано. "Экзамены проходят в рабочем режиме, никаких утечек экзаменационных материалов нет. Это экзамены по выбору, итоги не влияют на получение аттестата", - цитирует "Интерфакс" главу ведомства Сергея Кравцова.

По его словам, экзамены ранее в понедельник успешно завершились на Дальнем Востоке, без сбоев проходят в Сибири и на Урале, и в 10:00 по московскому времени стартовали в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, на Северном Кавказе, юге России и Поволжье.

Как сообщает ТАСС, средний тестовый балл на госэкзамене по математике профильного уровня составил 49,56. "Это на три с небольшим балла выше прошлогоднего результата ЕГЭ (в 2014 году он равнялся 46,4 баллам)", - сказал Кравцов.

"На примере математики мы убедились в результативности новшеств ЕГЭ-2015. Школьники лучше сдали профильный экзамен по математике и воспользовались целевым преимуществом базового экзамена", - добавил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Ранее Ливанов говорил, что форма сдачи ЕГЭ больше меняться не будет, однако с 2020 года иностранный язык может стать обязательным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх