На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

1 сентября за парты впервые сядут 1,7 млн российских школьников

1 сентября в учебных заведениях проходят торжественные линейки, тематические уроки, а также поздравляют учителей. Во Владивостоке первый звонок уже прозвенел. Погода не подвела, день сегодня теплый и солнечный. Будущие выпускники - 11-классники - пришли в  единой форме, напоминающей модели советских времен: у девушек - белые кружевные фартуки, нарядные воротнички на платьях. Однако особое внимание на празднике приковано к первоклассникам. Они с трепетом ждали этого события, родители готовили наряды и волновались не меньше.

В новом году произошли изменения в учебной программе. В расписание десятиклассников спустя несколько лет вернётся астрономия. А в некоторых школах вводят уроки финансовой грамотности. Новшества ожидают и девятиклассников: изменится итоговый экзамен по русскому языку. Теперь в нём будет не только письменная, но и устная часть. Хорошая новость и для студентов: с 1 сентября им повысили стипендии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх