На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Активисты "Правого сектора" собираются на митинг у администрации президента

В Соединенных Штатах Яценюк снова выслушивал похвалу за проведение реформ и обещания всевозможной поддержки. В Вашингтоне на американо-украинском инвестиционном форуме обсудили вопросы атомной энергетики, нефтегазовой промышленности, аграрного сектора. Преобразования в угоду МВФ, которые, по мнению экспертов, лишь окончательно добьют экономику Украины, будут непременно продолжены, заявляет премьер. Главное — во что бы то ни стало получить западные деньги, сообщает "ТВ Центр".

"Я хочу, чтобы все понимали, наше правительство стремится выполнить все, что обещало. Это очень важно для нас. Наша ключевая цель — привлечение международных инвесторов и американского бизнеса. Чтобы этого добиться, мы создадим равные условия и дружественную обстановку. Это цель нашего правительства", — подчеркнул председатель правительства Украины Арсений Яценюк.

Соединенные Штаты пообещали продление санкций против России до тех пор, пока Минские соглашения не будут выполнены. О том, что перемирие нарушает Украина, — ни слова. Этим, похоже, и ограничивается американская поддержка. Яценюк признает, ждать оборонительных вооружений от НАТО не приходится. Многие члены военного блока выступают против поставок. Главная страна альянса — США — обещает лишь новых инструкторов. Об этом заявил командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес. В целом же риторика Штатов по поводу конфликта в Донбассе не меняется — во всем виновата Россия.

"Украина сегодня находится в осаде. Россия строит военные форпосты на украинской земле. Продолжает посылать туда войска, бандитов и наемников. Российские танки и ракеты присутствуют в Донбассе. Наглые попытки силой перекроить границы Европы, угрожают не только Украине, но и всей Европе, которая является единой и свободной и мирной", — утверждает вице-президент США Джо Байден.

Но свободная и мирная Европа в ужасе отгораживается от Украины. В Закарпатье по-прежнему разгуливает вооруженный отряд запрещенного в России "Правого сектора". В СБУ сообщили о поимке лишь двух боевиков, заявив, что главным действующим лицом в мукачевских событиях был бывший сотрудник МВД. Кровавая перестрелка в мирном городе, похоже, выявила серьезные противоречия в украинском правительстве. Пока Аваков обвиняет радикалов в бандитизме, Яценюк винит в произошедшем местных силовиков. Рабочая группа по выяснению причин трагедии создана в Верховной Раде. Отдельные депутаты начали собственное расследование. Первые выводы — табачная контрабанда приносит баснословные прибыли, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх