На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл Московский урбанистический форум

Большим городом невозможно управлять без новых технологий и мегапроектов. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии Московского урбанистического форума.

Как сообщает агентство "Москва", Собянин рассказал, что на стендах правительства Москвы представлены важнейшие проекты строительства в российской столице, в том числе строительство метрополитена, железнодорожных путей сообщения, строительство крупнейших в мире стадионов и целый ряд других мегапроектов.

"В Москве вы видели на наших стендах - это система городских референдумов, в которых участвует уже более 1 миллиона 300 тысяч жителей, это платформы народного контроля, в которых зарегистрированы и постоянно помогают управлять городом более 600 тысяч человек. Это единая медицинская информационная система, которая оказывает людям помощь в записи к врачу, контроль за финансовыми, организационными, управленческими подходами в области здравоохранения. В конечном счете это улучшает качество жизни", - уточнил С.Собянин.

Он напомнил, что в городе работает интеллектуальная транспортная система. Мэр подчеркнул, что к мегапроектам можно отнести также благоустройство дворов и парков.

"Обустройство обычного жилого двора - разве это мегапроект? Но если его масштабировать на тысячи дворов Москвы, то это будет действительно мегапроект. Разве можно отнести к мегапроектам создание небольшого скверика или парка, но когда речь идет о сотне парков, о десятках и сотнях гектаров, которые обустраиваются на самом лучшем мировом уровне, то это тоже мегапроект", - уточнил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх