На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пожелания москвичей лягут в основу предвыборной программы Собянина

В субботний день в штабе Сергея Собянина людно. Пока новые волонтеры проходят анкетирование и обучение, более опытные приступили к работе. Сбор подписей  в поддержку действующего мэра Москвы завершен, подходит к концу и проверка более чем 50 тысяч уникальных данных, отмечает "ТВ Центр". Большую часть – а именно 39 тысяч подписей - в понедельник передадут в Мосгоризбирком.

Предвыборный штаб в субботу посетил Сергей Собянин, чтобы лично выразить благодарность волонтерам, проделавшим трудную и важную работу. Те в свою очередь рассказали – на улицах столицы они собирали не только подписи, но наказы, пожелания. Причем, не только от жителей, но и от гостей города.  

"Отдельных слов благодарности заслуживает сбор наказов от москвичей. Вы сказали  - 3000. Я думаю, реально их больше будет, и мы обязательно должны не потерять ни одного предложения, ни одного наказа. Учесть в наших общегородских программах, учесть при работе в каждом районе. В каждом дворе, в каждом доме. То, что можно сделать  до выборов, мы постараемся сделать до выборов. Что невозможно – заложим в наши программы", - отметил Собянин.

Мэр рассказал, что с наказами уже начал знакомиться. На них и будет основана предвыборная программа Сергея Собянина – ее сформируют к 1 августа. Известно, что туда войдут такие ключевые направления, как транспорт, образование, здравоохранение, экология и другие важные сферы жизни столицы. Работа над программой продолжилась на встрече с членами предвыборного штаба. Среди них заслуженный юрист России Михаил Барщевский, народный артист Евгений Миронов, бывший министр культуры Михаил Швыдкой.

"Моя поддержка ему обеспечена не потому, что он много делает для культуры, образования. Он делает для горожан. Сегодня это самое главное. Он знает, что такое социальная справедливость. Он понимает, какие существуют проблемы у людей с минимальными достатками жизненными. И он старается сделать так, чтобы все граждане в Москве чувствовали себя комфортно", - рассказал Швыдкой.

Обсуждение в штабе продолжалось больше двух часов. Каждый из участников успел предложить идеи проектов и высказаться о том, какими видит пути решения сложных городских вопросов. Затронуты, в том числе, темы медицинской помощи пенсионерам, развития социального такси и проблемы бездомных животных.   

"Критиковать власть всегда есть за что. Поэтому вы будете отвечать отчасти и за наши успехи, и за наши проблемы. То, что вы приняли такое решение, спасибо вам огромное. Вместе мы сделаем нашу Москву лучше", - сказал Собянин.

Сергей Собянин в субботу также подписал пакет документов для регистрации в качестве кандидата на должность мэра Москвы. До выборов главы города остается ровно 70 дней.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх