На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Пхеньяне проходят прямые переговоры лидеров КНДР и Южной Кореи

Военный оркестр, яркие национальные костюмы, флаги с изображением единого Корейского полуострова. Так в аэропорту Пхеньяна встречают президента  Южной Кореи Мун Чжэ Ина. Настоящим сюрпризом стало появление у трапа лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Главы государств и их жены обмениваются рукопожатиями и объятиями, передает "ТВ Центр".

Это первый визит южнокорейского президента в Северную Корею за последние 11 лет. Но лидеры государств встречаются не впервые. Межкорейские переговоры проходили в апреле и мае. Ким и Мун успели узнать друг друга ближе – и теперь внешне уж точно между ними не чувствуется напряжения. Пока идет церемониальная часть, главы Северной и Южной Кореи обсуждают что-то с улыбками на лицах, а после садятся в кортеж и едут по центральным улицам города.

На улицах Пхеньяна тысячи людей. Кортеж останавливается, для того чтобы Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын смогли пересесть в один автомобиль и приветствовать жителей столицы прямо по ходу движения.  Делегация отправилась в гостевой дом. Там же состоится первый раунд приговоров. На повестке дня - прекращение ядерной программы КНДР и урегулирования конфликта между странами. 

Еще одним важным пунктом переговоров станут отношения КНДР и США. Мун Чжэ Ин намерен содействовать продолжению переговоров северокорейского руководства и Вашингтона. Позитивные прогнозы по снижению напряженности межу Соединенными Штатами и Северной Кореей после встречи их лидеров  так и остались прогнозами. Накануне в ООН в очередной раз обсуждали санкции против КНДР. Представитель США Никки Хейли подчеркнула -  страны вышли на путь ядерного разоружения, однако пока не достигли своей цели, поэтому рано отменять санкции.

О первых результатах межкорейских переговоров станет известно уже вечером. У лидеров государств достаточно времени, чтобы подробно обсудить все самые важные вопросы. Саммит продлиться три дня.

Виктор Прокушев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх