На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин, Роухани и Эрдоган отвергли новые реалии в Сирии

Новые шаги, которые могут быть предприняты для разрешения сирийского кризиса, обсуждались в четверг в Сочи на переговорах президентов России, Ирана и Турции. Это четвёртая встреча Владимира Путина, Хасана Роухани и Реджепа Тайипа Эрдогана, посвящённая конфликту в арабской республике.

Открывая дискуссию, глава российского государства отметил, что лидерам трёх стран удалось создать эффективный механизм для налаживания прямого диалога между Дамаском и вооружённой оппозицией. Конкретным результатом, как подчеркнул Владимир Путин, стало прекращение боевых действий практически на всей территории Сирии. При активном содействии дипломатов России, Ирана и Турции стороны конфликта сформировали конституционный комитет. Теперь важно, чтобы он в ближайшее время начал работу

"Нам также необходимо условиться о том, как обеспечить окончательную деэскалацию в Идлибе. В провинции удаётся поддержать режим прекращения боевых действий. Но это не означает, что мы должны мириться с присутствием в районе Идлиба террористических группировок. Поэтому предлагаю рассмотреть конкретные практические шаги, которые Россия, Турция и Иран могли бы сообща предпринять для полного уничтожения террористического очага. Требуется обсудить и перспективы развития ситуации на северо-востоке Сирии с учётом известных заявлений официальных лиц Соединённых Штатов Америки о возможном выводе оттуда американских войск", - отметил Путин.

В совместном заявлении, подписанном по итогам переговоров, Владимир Путин, Хасан Роухани и Реджеп Тайип подтвердили своё единство в том, что деятельность террористических группировок в арабской республике необходимо пресекать, а будущее своей страны должны определять сами сирийцы. Решено, что следующая встреча с участием делегаций России, Ирана и Турции пройдёт в апреле в Астане. Возможный вывод американских войск из северо-восточных районов Сирии стал бы, по оценке президентов трёх стран, позитивным шагом

"Президент Соединённых Штатов Трамп, он достаточно активно работает над исполнением своих предвыборных обещаний, что весьма редко случается в политической жизни США на практике. Одно из этих обещаний - вывод войск американских из Сирии. Но не всегда ему удаётся достичь тех целей, которые он перед собой ставит. Что будет происходить дальше, мы не знаем, но на сегодняшний день мы констатируем, что больших изменений на территории нет. Но исходим из того, что это всё-таки произойдёт, и если это будет так, то единственным верным решением вопроса с целью обеспечения безопасности  является передача этих территорий под контроль сирийских вооружённых сил", - заявил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх