На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СМИ: Госдеп предлагал перевозить больных Эболой в Штаты

Государственный департамент США предлагал перемещать на территорию США заразившихся лихорадкой Эбола врачей и санитаров для прохождения курса лечения. Об этом сообщает издание The Washington Times со ссылкой на внутренний документ Госдепа, имеющийся в распоряжении редакции американской газеты.

Автором доктрины стал замдиректора американского управления международного здравоохранения и биозащиты Роберт Соренсон. Согласно указу американского ведомства, единственным путём убеждения других стран в отправке своих врачей на территорию Западной Африки является вменяемое им убеждение в том, что Штаты являются "медицинским оплотом мира". В документе также отмечалось, что ряд государств "явно или неявно" ждал заверений в потенциальной возможности эвакуации медицинских сотрудников перед тем, как дать согласие на направление своих специалистов к командам США и ООН, которые проводят исследования и работы в Западной Африке.

Также в документе Госдепа отмечалось, что инфицированных смертельно опасным вирусом необходимо отправлять в Европу, поскольку географически этот континент находится ближе к Африке, чем США, однако в целом ряде случаев Штаты являются "логическим направлением для лечения неграждан страны". При этом стоимость переправки заболевшего со всеми необходимыми мерами оценивалась в 200 тысяч долларов, а стоимость лечения – в 300 тысяч долларов. Данный документ был представлен Госдепом на рассмотрение Конгресса США.

При этом сотрудник Госдепа заявил изданию, что рассмотрение соответствующего документа в Конгрессе было отложено: "У властей США нет политики, разрешающей въезд инфицированным Эболой негражданам страны в Соединенные Штаты".

Вместе с тем, он подчеркнул, что в ведомстве не рассматривается вопрос изменения данной политики.

Ранее в трех штатах - Нью-Йорке, Нью-Джерси и Иллинойсе – был введен обязательный трехнедельный карантин для всех прибывающих из Западной Африки после того, как 23 октября Эбола была диагностирована у вернувшегося в Нью-Йорк из Гвинеи медика.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки Эбола в странах Западной Африки уже превысило 4,9 тысяч человек, а число заразившихся превысило 10 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх