На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шесть Ту-22М3 уничтожили объекты ИГ в районе Абу-Кемаля в Сирии

Шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 взлетели с аэродрома на территории нашей страны. Они перелетели через Иран и Ирак. Они нанесли групповой удар по объектам запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" в районе города Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор.

"Целями для поражения стали опорные пункты бандформирований, скопление боевиков и бронетехники", - говорится в сообщении Минобороны, поступившем в распоряжении TVC.ru.

По данным военного ведомства, средствами объективного контроля зафиксировано поражение всех назначенных целей.

Авиационное прикрытие бомбардировщиков над территорией Сирии осуществляли истребители Су-30СМ с аэродрома Хмеймим. После выполнения боевой задачи все самолеты вернулись на аэродромы базирования.

12 ноября представитель российской группировки в Сирии заявил, что Абу-Кемаль перешел под контроль сирийских войск, а также отрядов ополчения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх