На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Стала известна повестка встречи Контактной группы в Минске

Контактная группа обсудит в Минске вопросы безопасности и обмен пленными. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря постпреда Украины Леонида Кучмы Дарью Олифер.

"Сегодня в Минске состоится заседание Трехсторонней контактной группы. Основные темы повестки дня: освобождение заложников и вопросы безопасности", - сказала она.

В то же время представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах Родион Мирошник заявил агентству ТАСС, что прорывов от встречи в Минске ждать не стоит. По его мнению, Киев будет затягивать обсуждение основных вопросов в рамках Контактной группы.

"Вероятнее всего, представители Киева будут откровенно затягивать переговоры, стремясь этот процесс сделать бессрочным и безрезультативным. От заседания как рабочих групп, так и Контактной группы, вряд ли стоит ждать существенных прорывов", - сказал он.

По его словам, представителям Киева нечего представить в Минске, так как полученные Петром Порошенко в Вашингтоне указания пока не переданы переговорщикам. Кроме того, закон о деоккупации Донбасса пока не написан, и по своей сути он противоречит минским договоренностям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх