На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ураган "Ирма" вновь усилился до пятой категории опасности

Мексиканский посёлок Хучитан лежит в руинах, передает "ТВ Центр". Редкие здания не получили повреждений в результате землетрясения, которое называют сильнейшим за последние сто лет. Что не рухнуло сразу, добили повторные толчки – их зафиксировано более трёхсот. Стихия затронула несколько штатов, но наибольшие разрушения именно здесь. И наибольшее количество погибших. Новое число жертв землетрясения озвучивает президент Пенья Ньето – глава государства лично инспектирует ход спасательных работ.

"К сожалению, погиб 61 человек: 45 в штате Оахака, 36 здесь – в Хучитане, 12 - в Чьяпасе и четверо - в Табаско", - сказал он. По погибшим в стране объявлен трёхдневный траур. Число пострадавших превышает двести человек.

Синоптики предупреждают об угрозе цунами, которые могут обрушиться на Мексику. А к США вплотную подошел ураган "Ирма". Он опять усилился до максимальной - пятой категории. За несколько дней до этого шторм практически стёр с лица земли несколько островов Карибского бассейна. В штате Флорида идёт эвакуация.

Подробнее – в репортаже Кирилла Парменова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх