На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Брюсселе считают нечестными требования Лондона к ЕС

Сначала Grexit, потом Brexit — в прошлом году угроза целостности Евросоюза исходила от одной из самых бедных стран, в этом — от одной из самых богатых. Термин "грексит" возник из английского слова "выход" и названия чуть было не обанкротившейся Греции, сегодня — когда Британия требует для себя особых условий и угрожает референдумом о выходе из ЕС, в уже прижившемся слове просто поменяли первые буквы.

"Я буду биться за Великобританию. Если мы получим хорошее предложение, я соглашусь на него, но я не буду соглашаться на то, что нам не подходит. Я думаю, что гораздо важнее сделать все сразу и хорошо, чем делать что-то в спешке", - заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

Кэмерон, который референдум о европейской судьбе Соединенного королевства сделал одним из своих главных предвыборных обещаний, требует признания того, что евро — не единственная валюта ЕС, настаивает на праве Лондона налагать вето на директивы Брюсселя и требует пересмотра норм миграции в пределах Евросоюза: обладатели континентальных европейских паспортов, по замыслу Кэмерона, не должны рассчитывать на британские пособия по безработице, если они прожили на острове менее четырех лет. Найти компромисс, который устроил бы всех, в Брюсселе будет непросто — если этой ночью прорыва не будет, переговоры продолжатся утром.

"Великобритания должна оставаться в Евросоюзе, но ни одна из стран не должна не иметь права вето, и ни одна из стран не должна становиться исключением для других. Потому что иначе остальные тоже начнут требовать для себя исключений", - заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Сильнее других требованиями Лондона недоволен восток Европы и Прибалтика, отмечает "ТВ Центр". Классический пример: Литва, где с 90-го года массовый отток на заработки сократил население республики на треть. Дискриминация обустроившихся в Британии диаспор ударит по лидерам на родине трудовых мигрантов. По-прежнему неясно и как юридически будет оформлено британское исключение: уже известно, что речи об изменении Лиссабонского договора не идет. К тому же, соглашение, за которым приехал в Брюссель Кэмерон, должно быть легко разрываемым. Ведь если, несмотря ни на что, жители Великобритании проголосуют этим летом за выход из ЕС, уступки потеряют актуальность.

О миграции из-за пределов Евросоюза в Брюсселе, конечно, тоже поговорят - это вторая заявленная тема саммита. Но никаких новых мер по борьбе с кризисом беженцев объявлено не будет: лидеры сосредоточатся на обсуждении плана, который был согласован …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх