На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве прошел фестиваль "Диабет: защити свою семью"

В Москве прошёл фестиваль "Диабет: защити свою семью". Он посвящён пропаганде здорового образа жизни и приурочен к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Ведущие эксперты рассказали, как полноценно жить с диагнозом и управлять болезнью.

Сахарный диабет - глобальная проблема мегаполисов. На ранних этапах он протекает скрыто, обнаруживает себя уже на поздних стадиях. О том, как болезнь заметить вовремя и предотвратить, рассказали ведущие специалисты на городском фестивале, посвященном Всемирному дню борьбы с диабетом, который прошел в парке культуры и отдыха Фили.

"В Москве количество больных сахарным диабетом приближается к 400 тысячам. И еще примерно столько же не подозревают о наличии у них заболевания. Компания "Ново Нордиск" - как мировой лидер в области разработки и производства препаратов для лечения сахарного диабета - несет особую ответственность. Мы поддерживаем это мероприятие по двум причинам: прежде всего, мы заботимся о людях с этим заболеванием, и, кроме того, диабет оказывает серьезное влияние на экономику и общество в целом", - уверен вице-президент и гендиректор компании "Ново Нордиск" в России и Белоруссии Ханс Дюиф.

С диабетом можно вести полноценную жизнь: на фестивале рассказали, как  его контролировать, как с этим заболеванием можно путешествовать, ходить на вечеринки и заниматься спортом. И бороться, по сути, нужно не только с сахарным диабетом, но и с мифами вокруг него.

"Многие люди с диабетом даже не подозревают, что они больны. Поэтому очень важно обращать внимание на факторы риска. Это ожирение, фастфуд и сидячий образ жизни. Не менее важно регулярно проходить обследование у специалистов", - пояснил Ханс Дюиф.

Пройти моментальный скрининг и узнать уровень глюкозы в крови все желающие могли прямо на фестивале. Организаторы надеются, что это мероприятие станет городской традицией.

Наталья Тарасова, Владимир Черных, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх