На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Было страшно": пассажиры разбившегося автобуса о трагедии

Водитель автобуса, который перевернулся на трассе в Калужской области задержан, сообщили в областном управлении МВД. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц".

ДТП с автобусом, перевозившим детей, произошло утром 3 февраля. По предварительным данным, из-за гололеда водитель не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет. Всего в автобусе находились 45 человек, в том числе 31 ребенок. Известно о семерых погибших, из которых четверо — дети.

Журналистам kp.ru удалось дозвониться до руководителя музыкального коллектива "Колибри" Елены Мироновой. Она также находилась в автобусе. Женщина рассказала, что водитель ехал медленно, но в какой-то момент автобус начало заносить и его выбросило на обочину.

"Было страшно, дети кричали. Я получила ушибы, но все это ерунда, страшно, что дети мои погибли. Я теперь не знаю, что говорить и как в глаза родителям смотреть", - сказала Миронова.

В интервью ТАСС женщина рассказала, что коллектив ехал на музыкальный конкурс "Жемчужина талантов". По данным калужского Минкульта, от организаторов поездки не поступало заявки на сопровождение автобуса сотрудниками ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх