На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев назвал колоссальным объем "незавершенки" в России

В работе над бюджетом необходимо сотрудничество Госдумы, правительства и Счётной палаты. Их согласованная работа позволит добиться того, чтобы главный финансовый закон эффективно решал стоящие перед страной задачи.

Глава правительства Дмитрий Медведев подчеркнул это на встрече с председателем Счётной палаты  Алексеем Кудриным, передает "ТВ Центр". Специалисты контрольного органа отслеживали работу над проектом бюджета, подготовили ряд заключений и в ближайшее время внесут их в Госдуму. Среди вопросов, на которые следует обратить особое внимание, Алексей Кудрин выделил проблему незавершённого строительства. По данным Счётной палаты, в стране набралось уже более 70 тысяч объектов, в основном на балансе регионов, которые финансируются по адресным программам, но не сдаются в установленные сроки. Палата подготовила ряд предложений, которые позволят разобраться с долгостроем.

"Ввести учёт таких объектов через государственную информационную систему управления. Потому что по части объектов даже нет полной информации. И, конечно, целый ряд других мер, связанных с оценкой стоимости такого имущества, дальнейшей судьбы такого имущества, необходимостью где-то достроить, где-то приватизировать, а где-то просто признать, что это уже не подлежит такому дальнейшему использованию", - сказал Кудрин.

"Объём незавершёнки так называемой в масштабах страны колоссален. И я сам, когда езжу по регионам, очень часто вижу, как это выглядит. Губернаторы говорят, что с советских времён, например, тянется. Или относительно недавно возникло. И здесь, конечно, инвентаризация необходима. Хорошо, что вместе с коллегами из министерств, федеральных иных структур Вы эту работу ведёте. Рекомендации такие, безусловно, полезны", - заявил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх