На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Росрыболовство: вылов рыбы с начала года увеличился на 7%

В понедельник в Ново-Огарёве Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым, сообщает "ТВ Центр"

Говорили о ситуации в отрасли в целом. Шестаков доложил президенту, что с начала года вылов рыбы увеличился на 7%. Рост добычи обеспечил повышенный спрос на внутреннем рынке. Обсуждали также проблемы транспортировки продукции с Дальнего Востока в западную часть страны, а также закон о запрете на дрифтерный лов. Благодаря принятому ограничению, в следующем году ожидается увеличение объемов добычи лосося.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков: "Тот способ вылова, который существовал до этого, нёс в себе очень серьёзный урон".   

Владимир Путин: "Дрифтерным ловом в своё время наши японские друзья, по-моему, нанесли существенный ущерб в местах своего традиционного промысла".

Шестаков: "Да, Владимир Владимирович, они нанесли ущерб и российскому [промыслу], потому что в 70–80-е годы за счёт неконтролируемого дрифтерного промысла они очень сильно снизили популяцию лососёвых видов рыб на Дальнем Востоке". 

Путин: "Но это решение касается не только наших иностранных партнёров, это касается всех участников этой производственной деятельности".

Шестаков: "Да, безусловно, это решение касается всех". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх