На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва установила рекорд по числу туристов

В прошлом году столицу посетили без малого 17 миллионов гостей. Это на треть больше, чем еще два года назад. Тема развития туризма открыла заседание президиума правительства Москвы, сообщает "ТВ Центр".
"Несмотря на небольшое падение международного туризма, около 1%, мы нарастили объем внутрироссийского туризма. Это стало возможным благодаря большим работам в городе по обустройству общественных пространств, благоустройству, введению новых культурных объектов, проведению культурно-массовых мероприятий. Некоторые из них насчитывали миллионы человек. И, конечно, немаловажно то, что в городе развивается гостиничная инфраструктура", — заявил мэр Москвы Сергей Собянин. 
Только в прошлом году в мегаполисе появились около четырех тысяч гостиничных мест. Столько же строится. И пустовать они не будут. В Москву стремятся как иностранцы, так и гости из российских городов. В городе настоящий туристический бум! Фестиваль "Времена и эпохи" превратил столицу в Мекку реконструкторского движения. А российский этап "Формулы Е" привлёк более 200 миллионов человек. 
"Москва первая из российских городов провела подобное мероприятие в условиях города, и одна из первых столиц в числе 11 крупнейших городов мира приняла у себя этап мировой гонки нового поколения", — подчеркнул руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Владимир Черников. 
В июле — День Москвы-реки, осенью — фестиваль света, ежедневные бесплатные экскурсионные маршруты. И еще много запоминающихся событий. Календарь всего, что запланировано на год, в сентябре будет доступен в мобильных приложениях. Ведь только до конца 2015 года в первопристольной состоится более 600 мероприятий. 
А для горожан, которые пользуются личным транспортом есть еще новость: в случае отмены штрафа за неправильную парковку, деньги за эвакуацию автомобиля вернут через восемь дней и в суд ходить не надо. 
"Если автомобиль был  эвакуирован городской службой Московской автомобильно-дорожной инспекцией, то дополнительно никаких решений — ни суда, ни постановлений предоставлять не надо. Если автомобиль был эвакуирован сотрудниками полиции, тогда требуется копия судебного решения, либо копия отмененного постановления", — уточнил руководитель Департамента транспорта г. Москвы Максим Ликсутов.
Принимать решения о возврате уплаченных денег уполномочили госучреждение "Администратор парковочного пространства". Тем, кто личному авто предпочитает общественный транспорт, перемещаться по …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх