На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Петербурге ищут преступников, расстрелявших полицейский УАЗ

Место происшествия сейчас огорожено, в том числе для движения автотранспорта.  Работают следователи, сотрудники полиции. Автомобиль потушен. Нападение на полицейских произошло в  пятницу около 11 утра на севере Петербурге в одном из спальных районов недалеко от кольцевой автодороги и строящегося незаселенного квартала, передает "ТВ Центр".

Автомобиль УАЗ, в котором находилось двое сотрудников ОМОНа, сопровождал инкассаторскую машину. По первоначальной информации, полицейские обеспечивали безопасность перевозки денег одной из строительных компаний города. Но в ходе первых следственных мероприятий информация об ограблении не подтвердилась.

Оперативные мероприятия сейчас продолжаются. По словам очевидцев, полицейскому автомобилю перегородила дорогу "Газель", спровоцировав при этом ДТП. Из грузовика выскочили несколько человек и побежали в сторону стройплощадки. Дальше раздались выстрелы, полицейский автомобиль загорелся, также вспыхнул и грузовой фургон.

Очевидцы говорят еще об одном автомобиле – синем Hyundai, откуда якобы выскочили двое или трое людей, и после этого раздались звуки выстрелов. Легковой автомобиль скрылся с места происшествия, в городе объявлен план "Перехват".

В результате нападения один из полицейских, командир отряда подполковник Яблоков скончался на месте, а его коллега с огнестрельными ранениями и ожогами отправлен в реанимацию одной из городских больниц. По информации СКР, возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Анна Морозова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх