На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин и Васильева подписали соглашение о создании "электронной школы"

Москва поможет другим регионам в развитии проекта "Российская электронная школа". Соглашение об этом подписали мэр столицы Сергей Собянин и федеральный министр образования и науки Ольга Васильева, передает "ТВ Центр".

Проект позволяет учителям проводить уроки с помощью интерактивной доски, содержание которой дублируется на планшетах учеников. Кроме того, система даст возможность дистанционно выставлять и комментировать оценки, назначать домашние задания и общаться с родителями. Школьникам больше не понадобятся тяжелые портфели, потому что содержание всех учебников  поместится в небольшом мобильном устройстве. Как отметил Собянин, Москва работает над внедрением электронной школы уже несколько лет.

"В первый период мы обеспечивали интерактивными досками, Wi-Fi, быстрым интернетом, ноутбуками и другой необходимой инфраструктурой. Сегодня мы сосредоточились на работе по контенту электронной школы, создании электронных сценариев. И сегодняшнее соглашение даст возможность те наработки, которые есть в Москве, предоставить Министерству образования и другим регионам, взамен получить тот контент, который есть в министерстве, в регионах. Так что это очень выгодный и интересный проект для всех", — уверен мэр Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх