На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поблагодарил Трампа за информацию о террористах в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за предоставленную ЦРУ информацию, которая позволила задержать группу террористов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского президента.

"Президент России поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, информация ЦРУ оказалась достаточной для того, чтобы обнаружить и задержать преступников. Путин попросил Трампа передать благодарность директору ЦРУ и оперативным сотрудникам разведки, которые получили эту информацию.

"Российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам", - отметили в Кремле.

В пятницу сотрудники ФСБ задержали семь членов "Исламского государства", которые планировали совершение терактов в местах массового скопления людей в Петербурге. По данным спецслужбы, руководство ячейкой осуществлялось главарями ИГ из-за рубежа. Один из задержанных планировал взорвать Казанский собор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх