На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лузянин: Россия и Китай не хотят военного союза

В программе "События. 25-й час" Алексей Фролов обсудил состояние отношений двух стран - с директором Института Дальнего Востока Российской академии наук Сергеем Лузяниным. Беседа коснулась в том числе значимости личных контактов Владимира Путина с Си Цзиньпином, а также вопросов, которые они могут обсудить с учётом предстоящей встречи президентов России и США.

"Стратегическое партнерство России и Китая сформировалось в 2001 году в рамках большого российско-китайского договора. За 16 лет партнерство было очень насыщено и то, что сегодня мы наблюдаем, это стратегическое взаимодействие в сфере глобальной безопасности, региональных вопросов развития и безопасности и двусторонних отношений. Москва и Пекин не будут иметь военного союза, стороны этого не хотят. Они не хотят связывать свои руки обязательствами. Но при этом стороны мощно и системно насытили формат партнерства", - сказал Лузянин.

Полный комментарий эксперта смотрите в видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх