На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия и Индия облегчат визовый режим для бизнесменов

Президент России Владимир Путин и премьер-министром Индии Нарендра Моди в четверг рассмотрели меры по созданию максимально благоприятных условий для деловых связей. Визовый режим для предпринимателей решено упростить. Конкретные направления сотрудничества Путин и Моди обсудили на встрече с представителями деловых кругов обеих стран, передает "ТВ Центр".

Как отметил президент России, неблагоприятные внешние факторы требуют диверсификации российско-индийских связей. Перспективными для инвестиций являются отрасли высоких технологий, различное машиностроение, энергетика - в том числе атомная, производство медикаментов, обработка алмазов.

По итогам переговоров, был подписан ряд двусторонних документов. Среди них - протокол об упрощении визового режима для деловых поездок, соглашение о сотрудничестве в области вертолётостроения, меморандум о сотрудничестве на российском Дальнем Востоке, а также документы по взаимодействию в таможенной сфере, ядерной энергетике, на железнодорожном транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх