На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД выразил протест Румынии из-за инцидента с самолетом Рогозина

Россия выразила протест Румынии в связи с запретом пролета российского самолета через румынское воздушное пространство. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

"Временному поверенному в делах Румынии в Российской Федерации Виорелу Кожокару был выражен решительный протест в связи с запретом властями Румынии пролета через воздушное пространство страны гражданского пассажирского самолета авиакомпании "Глобус", выполнявшего 28 июля 2017 года регулярный рейс по маршруту Москва-Кишинев", - говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что действия румынских властей поставили под угрозу безопасность 160 пассажиров. Они не смогли добраться вовремя до места назначения. В ведомстве также подчеркнули, что находившийся на борту самолета российский вице-премьер Дмитрий Рогозин не смог прибыть в Молдавию для встречи с президентом страны Игорем Додоном.

"В Москве расценивают этот инцидент как сознательную провокацию, наносящую серьёзный ущерб двусторонним отношениям. Призвали власти Румынии провести тщательное расследование произошедшего и представить российской стороне соответствующие объяснения", - заключили в МИД.

Ранее об инциденте в своем Twitter сообщил Дмитрий Рогозин. Он назвал "гадами" представителей румынских властей, не пустивших его самолет в свое воздушное пространство. Зампред правительства отметил, что на рейсе, которым он летел, присутствовали женщины и дети, и их жизни были подвергнуты опасности из-за решения Бухареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх