На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве представили новые книги о жизни царской семьи

На юбилейных 20-х Елисаветинских чтениях подводили итоги масштабной просветительской и  благотворительной работы, которой, в память о делах великой княгини Романовой, занимается Елисаветинско-Сергиевское общество по всей стране и за ее пределами, передает "ТВ Центр".

"Без истории мы дальше двигаться не можем: оценивать то, что было; принимать правильные решения, как развиваться дальше городу; как развивать просветительские направления, образовательные программы города Москвы. Это очень важное направление для нас. Как показывает практика, многому из прошлого нам необходимо учиться", - сказал заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

В Россию из Германии Елисавета приехала в 20 лет. Став женой князя Сергея Александровича Романова, она не только в совершенстве выучила русский, но и приняла православие. Уже тогда молодая княгиня организовала благотворительное общество и стала помогать сиротам, а в своем имении организовала больницу для крестьян. Спустя 100 лет традиции милосердия продолжают жить.

"Филармоническое общество, Строгановское училище, Московский художественный театр, Синодальный хор: все эти прекрасные достижения культуры России того времени были под патронатом великокняжеской четы. Так, что нам есть за что благодарить великую княгиню, кроме ее дел милосердия. Не говоря уже о Марфо-Мариинской обители", - сообщила председатель Наблюдательного совета фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества" Анна Громова.

На сегодняшних чтениях представили 14 новых книг, в которых подробно рассказывается о жизни Сергея и Елизаветы Романовых и о том вкладе, который они внесли в жизнь Москвы.

Елизавета Родина, Сергей Давидяк, Иван Перминов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх