На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ходе спецоперации в Грозном убиты четверо, ранен 21 человек

В ходе спецоперации по ликвидации боевиков, которая началась в ночь с 3 на 4 декабря, ранен 21 человек, ещё четверо убиты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения России.

"Всего пострадало 25 человек, из них погибло четыре человека, госпитализирован 21 человек: трое в состоянии крайней тяжести, 18 - средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

При этом он не смог уточнить, кто именно пострадал – гражданские лица или сотрудники антитеррористических подразделений.

По другой информации, погибли семь сотрудников правоохранительных органов, ещё 18 человек ранены. При этом никто из гражданского населения не пострадал.

Режим КТО в центре Грозного был введен этой ночью после того, как группа неизвестных на трех автомобилях напала на пост ДПС. Сообщается, что в ходе перестрелки погибли пять сотрудников ГИБДД. Позже боевикам удалось укрыться в здании Дома печати, которое было блокировано спецподразделениями. По данным НАК, все заблокированные террористы уничтожены.

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, боевики сейчас находятся также в одной из школ неподалёку от Дома печати. Район вокруг школы оцеплен.

По его словам, боевики, ликвидированные силовиками в четверг, планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции 12 декабря. Кадыров отметил, что благодаря бдительности сотрудников полиции удалось сорвать замысел террористов.

Ранее в четверг сообщалось, что в результате спецоперации в Грозном уничтожены семь боевиков. "Ни одному бандиту не удастся уйти! Я непосредственно руковожу операцией. Наша главная задача - не допустить жертв среди мирного населения. Прошу пока в зоне проведения операции на улицу не выходить!" – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх