На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Избранный президент Сербии пообещал поддерживать отношения с Россией

В Сербии подводят итоги президентских выборов. По предварительным данным, в первом туре побеждает премьер-министр страны и лидер правящей Сербской прогрессивной партии Александр Вучич. Об этом сообщает "ТВ Центр".

На данный момент, он набрал более 57% голосов. Его соперник, бывший омбудсмен, юрист Саша Янкович значительно отстает от лидера — у него только 15%. Явка на выборах составила около 55%.

Как отмечают специалисты, основным электоратом Вучича стали жители сербской провинции. Для них важным условием является сохранение традиционно дружеских отношений с Россией, о чем неоднократно заявлял Александр Вучич, говоря о стратегическом курсе страны на членство в ЕС. Еще до окончательной обработки бюллетеней, он объявил о своей победе и поблагодарил граждан за доверие.

"Эти выборы показали, что значительное большинство граждан Сербии выступает за продолжение процесса реформ, за продолжение европейского пути Сербии при сохранении традиционной дружбы с Россией и Китаем, за продолжение трудной работы", - заявил Вучич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх